11:07
Итоги фестиваля!

Уважаемые участники фестиваля, МБУК «Петровский организационно – методический центр» выражает искреннюю признательность и благодарность за участие в Дистанционном фестиваля фольклорного искусства Петровского городского округа Ставропольского края «Играй, гармонь - звени, частушка!».

А всем тем, кто болел душой, сопереживал, поддерживал своих кумиров, спасибо за внимание!

В 2020 г. традиционный фестиваль фольклорного искусства «Играй, гармонь - звени, частушка!» прошёл в новом, непривычном для нас формате-дистанционном. Но это только расширило границы фестиваля и увеличило аудиторию.

В фестивале приняли участие - 404 человека-участника:

13- поселений Петровского городского округа Ставропольского края

14-  учреждений культуры

1-  учреждение культуры дополнительного образования

1 - образовательное учреждение

44- творческих коллектива

2 -дуэта

18- солистов

Оценка выступлений наших участников фестиваля в социальных сетях :

28 897 просмотров;

27 497 комментариев.

Начальник отдела культуры администрации Петровского городского округа Ставропольского края – председатель жюри Бут М.А., члены жюри: Жуковская Л.А., Попков К.А. Черноволенко Л.В., МБУК «Петровский организационно – методический центр» поздравляют всех с заслуженными наградами.

Подведение итогов фестиваля:

Диплом Гран-При

В Номинации – «Инструментальное исполнение,                                    оркестры народных инструментов».

Ансамбль русских народных инструментов,   руководитель Е.Е. Лысенко,  МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа»,                       г. Светлоград.                                         

Дипломы участника

В Номинации – «Инструментальное исполнение,                             оркестры народных инструментов».

  1. Народный коллектив детский инструментальный оркестр «Светлые зореньки», руководитель Турчак Сергей Иванович, МКУК «Дом культуры с. Гофицкого».
  2. Народный детский духовой оркестр, от 12 лет. Руководитель  Часовской Николай Иванович, МКУК «Дом культуры с. Ореховка».
  3. Народный коллектив, квартет русских народных инструментов «Садко», руководитель  Лысенко Егор Егорович, МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа», г. Светлоград.                      
  4. Дуэт баянистов Лысенко Егор Егорович и Тимошенко Степан,  руководитель  Лысенко Егор Егорович, МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа», г. Светлоград.                     
  5. Зинковский Захар 12 лет (баян), руководитель  Лысенко Егор Егорович, МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа»,               г. Светлоград.
  6. Коцарев Михаил 11 лет (аккордеон), руководителя: Черноволенко Людмила Викторовна, МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа», г. Светлоград.
  7. Мороз Никита 11 лет (баян),  руководитель Гайденко Виктор Васильевич,   филиал МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа»,  с. Донская Балка.
  8. Сорокин Ярослав 12 лет (домра),  руководитель Богданов Владимир Геннадьевич, МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа», г. Светлоград.
  9. Широких Дмитрий 12 лет (баян), руководитель Богданов Владимир Геннадьевич, МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкальная школа», г. Светлоград.

Диплом Гран-При                                                                                     в Номинации – «Хореография».

Народный коллектив, ШКГ «ЖЕМЧУЖИНА»  старшая группа, руководитель Е.А. , МКУК «Дом культуры с. Гофицкого».                                                                                

Дипломы участника

в Номинации – «Хореография».

  1. Сергеева Елизавета, сольное, Танцевальный коллектив «МИКС» , руководитель Нестеренко Галина Александровна, МКУК «Дом культуры с. Благодатного».
  2. Танцевальный коллектив «МИКС», руководитель Нестеренко Галина Александровна, МКУК «Дом культуры  с. Благодатного».
  3. Клуб любителей фланкировки «Обрада», руководитель Богданов Иван Иванович, МКУК «Дом культуры  с. Благодатного».
  4. Танцевальный коллектив «Барбарики», руководитель Богданов Иван Иванович, МКУК «Дом культуры  с. Благодатного».
  5. Детский  коллектив по владению шашкой и нагайкой «Соколята», руководитель Богданов Иван Иванович, МКУК «Дом культуры  с. Благодатного».
  6. Танцевальный коллектив «Казачок», руководитель Богданов Иван Иванович, МКУК «Дом культуры  с. Благодатного».
  7. Танцевальный коллектив «Дружба», руководитель Богданов Иван Иванович, МКУК «Дом культуры  с. Благодатного».

8.     Детский народный коллектив художественной самодеятельности народного творчества «Эксклюзив», руководитель Живая Татьяна Владимировна, МКУК «Дом культуры, с. Высоцкого

9.     Танцевальный ансамбль «Эксклюзив 2», руководитель Живая Татьяна Владимировна, МКУК «Дом культуры, с. Высоцкого».

10    Народный коллектив, ШКГ «ЖЕМЧУЖИНА»,  младшая группа, руководитель Е.А. Беловицкая, МКУК «Дом культуры с. Гофицкого».                                                                               

11.   Музыкально-хореографический ансамбль «Калинка»,  руководитель  Зорькина Полина Сергеевна, МКУК «Дом культуры с. Гофицкого».                                                                               

12.   Танцевальный коллектив «Каприз», руководитель Игнатович Яна Сергеевна, МКУК «Дом культуры с. Донская Балка».

13.   Детский народный танцевальный коллектив «Каприз», руководитель Дубовик Елена Николаевна, МКУК «Дом культуры с.Константиновского».

14.   Детский народный танцевальный коллектив «Фламинго» , от 12 до 17 лет,  руководитель  Куруп Марина Анатольевна, МКУК «Дом культуры с. Константиновского».

15.   Коллектив  «Хуторок» (фланкировка) ,от 13 до 19 лет ,  руководитель  Батищева Нина Григорьевна, МКУК «Дом культуры с. Просянка».

16.   Народный детский казачий ансамбль «Горлинка» 11-13 лет, руководитель Жуковская Людмила Александровна , МКУК «ЦДК г. Светлограда».

17.   Танцевальная группа народного ансамбля  песни  и танца им. М.С. Севрюкова  «Нива Золотая»  14-25 лет,  руководитель Соколовская   Валентина   Ивановна , МКУК «ЦДК г. Светлограда».

18.   Танцевальный коллектив «Сударушка»  11- 13 лет,  руководитель Волкова Лариса Николаевна, филиал МКУК «ЦДК г. Светлограда СП ДК, х. С. Озеро.

19.   танцевальная группа «Непоседы», от 11 до 14 лет,  руководитель  Пальцева Екатерина Викторовна, МКУК «Дом культуры с. Сухая Буйвола».

20.   Народный коллектив самодеятельного художественного творчества» танцевальный ансамбль «Малинки», руководитель Денека Елена Алексеевна, МКУК «Дом культуры с. Шангала».

Диплом Гран-При

в Номинации – «Вокал. Отдельные исполнители, дуэты»

Ревякина Дарья, руководитель Афанасьева Оксана Валентиновна  , МКУК «Дом культуры с. Высоцкого»                                                                                                                           

Дипломы участника

в Номинации - «Вокал. Отдельные исполнители, дуэты»

1.     Вокальное объединение «Гармония» Дуэт. Гайденко Виктор и Гайденко Денис, руководитель Гайденко Ирина Владимировна, МКУК «Дом культуры с. Донская Балка».

2.     Светлана Гаевая,  руководителя Гаевая Светлана Викторовна, МКУК «Дом культуры с. Константиновского».

3.     Любовь Мачнева, руководитель Мачнева Любовь Викторовна, МКУК «Дом культуры с. Константиновского».

4.     Полина Парахина,  руководитель Гаевая Светлана Викторовна, МКУК «Дом культуры с. Константиновского».

5.     Поляков Денис, руководитель Панков Сергей Алексеевич, МКУК «Дом культуры  с. Ореховка».

6.     Гревцев Николай, руководитель Гревцев Николай Иванович, МКУК «Дом культуры  с. Просянка».

7.     Алиризаева Минаханум, ЧПОУ «Светлоградский многопрофильный колледж», г. Светлоград.

8.     Кучма Валентина Николаевна, ЧПОУ «Светлоградский многопрофильный колледж», г. Светлоград.

9.     Алейникова Елизавета, ЧПОУ «Светлоградский многопрофильный колледж»,  г. Светлоград.

10.   Татаринцева Елена Александровна, ЧПОУ «Светлоградский многопрофильный колледж», г. Светлоград.

11.   Наконечная Юля, руководитель Наконечная Юля Витальевна, МКУК «Дом культуры с. Шангала.

12.   Товкань Татьяна, руководитель Товкань Татьяна Ивановна, МКУК «Дом культуры с. Шведино

 

Диплом Гран-При

в Номинации – «Вокал. Коллективы»

Народный коллектив, вокальный ансамбль «Маков цвет», руководитель Афанасьева Татьяна Станиславовна, МКУК «Дом культуры с. Гофицкого».                                                                                

Дипломы участника

в Номинации-«Вокал. Коллективы»

  1. Народный ансамбль «Неугомонные»,  руководитель Сарапий Зинаида Сергеевна, МКУК «Дом культуры с. Благодатного».
  2. Народный ансамбль «Степные зори»,  руководитель Кунах Людмила Михайловна, МКУК «Дом культуры с. Благодатного».
  3. Народный ансамбль самодеятельного художественного творчества «Казачья вольница», руководитель Гайденко Виктор Васильевич, Гайденко Ирина Владимировна, МКУК «Дом культуры с. Донская Балка».
  4. Детская вокальная группа учащихся филиала №3 МКУ ДО «Светлоградская  районная  детская музыкалная школа»,  руководитель Гайденко Виктор Васильевич, Гайденко Ирина Владимировна, с. Донская Балка.
  5. Младшая фольклорная группа «Звонкий колокольчик», 8 – 12 лет,  руководитель Мачнева Любовь Викторовна, МКУК «Дом культуры с. Константиновского».
  6. Народный ансамбль «Пой, казаче», от 41 – до 63 лет, руководитель Гаевая Светлана Викторовна, МКУК «Дом культуры с. Константиновского».
  7. Ансамбль «Прикалаусские зори», от 21 – до 53 лет, руководитель Севрюков Алексей Владимирович, МКУК «Дом культуры п. Прикалаусский».
  8. Вокальная группа «Мелодия», от 21 – до 39 лет, руководитель Севрюков Алексей Владимирович, МКУК «Дом культуры п. Прикалаусский».
  9. Ансамбль «Сенокос», от 21 – до 53 лет, руководитель Севрюков Алексей Владимирович, МКУК «Дом культуры п. Прикалаусский».
  10. Народный фольклорный ансамбль «Молодушки », от 50 – до 65 лет, руководитель Панюков Виктор Иванович, МКУК «Дом культуры п. Рогатая Балка».
  11. Народный ансамбль народной песни «Россияночка », от 18 – до 35 лет, руководитель Панюков Виктор Иванович, МКУК «Дом культуры п. Рогатая Балка».
  12. Народный ансамбль «Надежда », 55-70  лет, руководитель Ушкалева  Надежда  Петровна,  МКУК «ЦДК г. Светлограда».
  13. Народный ансамбль песни и танца им. М.С. Севрюкова «Нива Золотая», 14-70 лет,  руководитель Попков Константин Александрович,  МКУК «ЦДК г. Светлограда».
  14. Народный  хор русской песни  «Русские узоры», 60-80 лет,  руководитель Чемеркина  Анна  Андреевна,  МКУК «ЦДК г. Светлограда».
  15. Народный казачий ансамбль «Станичники », 14-60 лет,  руководитель Звонарев Виталий Александрович,  МКУК «ЦДК г. Светлограда».
  16. Вокальная группа «Калинушка», от 42 – до 65 лет, руководитель  Маслиев Александр Николаевич, МКУК «Дом культуры с. Сухая Буйвола».
  17. Народный коллектив  самодеятельного художественного творчества  вокальный ансамбль «Тальяночка», руководитель Наконечная Юля Витальевна, МКУК «Дом культуры с. Шангала».
  18. 16.      Вокальная группа «Славянка», руководитель Иванова Ольга Юрьевна, МКУК «Дом культуры с. Шангала».
  19. Народный коллектив  самодеятельного народного творчества «Шведяночка», руководитель Товкань Ирина Николаевна, МКУК «Дом культуры с. Шведино».

 

ЖДЕМ ВСЕХ

на наш традиционный фестиваль

фольклорного искусства Петровского городского округа                 Ставропольского края

«Играй, гармонь - звени, частушка! »

В 2021 ГОДУ!

Просмотров: 181 | Добавил: Зайка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 nicolinadk2013 • 11:09, 12.02.2021
Супер фестиваль, спасибо!
avatar