14:19
«Кино на службе Отечеству»

17.03.2023 г. в МБУК «Петровский организационно – методический центр» мероприятие посвящённое 9 годовщине воссоединения Крыма с Россией. Для учащихся 9 – 11 классов Гимназии № 1 г. Светлограда, в рамках Первого Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», был показан полнометражный документальный альманах «Наука побеждать», режиссер Валерия Тимощенко.

Все мы с надеждой и тревогой вглядываемся в современную армию, ее воинское искусство. Это взгляд в будущее, которое во многом зависит от воинского умения наших солдат и офицеров.

Серьезнейшее испытание спецоперацией на Украине, где нам противостоит НАТО, остро ставит вопрос, какая у нас армия, кто он, сегодняшний молодой офицер и боец. Авторы рассказали о лучших подразделениях, которые представляют Российскую армию и флот. Причем, сегодня они воюют вместе с ополченцами, которые так же герои повествования.

Пять фильмов альманаха посвящены разным родам войск. Авторы через своих героев отвечают на вопрос – за что мы сражаемся? На чём стоим?

#Крымскаявесна #Крым #Донбасс #Россия-навсегда!  #кинозалДружба #ПетровскийГО #КультураПГО

Просмотров: 145 | Добавил: marinamalyutina2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar